День терпимости в Краснодаре посвятят многообразию национальных культур

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выставка "В объективе дружбы – Краснодар" откроется в столице Кубани 14 ноября. Экспозиция посвящена Международному дню "толерантности" (International Day for Tolerance).

В день открытия состоится праздничный концерт, перед собравшимися выступят почетные гости.  Все желающие смогут увидеть лучшие работы участников одноименного фотоконкурса, который традиционно проходит в Краснодаре.  Фотовыставка ставит своей целью укрепление межнациональной дружбы, межкультурного диалога в молодежной среде Краснодара. Тематика фотоконкурса 2014 года — "Многообразие национальных культур".

International Day for Tolerance (Международный день терпимости) ежегодно отмечается 16 ноября, в соответствии с "Декларацией принципов терпимости", которая была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО .

Понятие терпимость определяется в документе следующим образом: "Терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Терпимость — это гармония в многообразии".

"Терпимость — это понятие, означающее отказ от догматизма, от абсолютизации истины и утверждающее нормы, установленные в международных правовых актах в области прав человека", – говорится в документе.


Тэги
Поделитесь новостью