Международный фольклорный фестиваль "Интерфолк" возвращается в Санкт-Петербург эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII Международный фольклорный фестиваль "Интерфолк" пройдет с 14 по 19 ноября в Санкт-Петербурге.  Среди участников фестиваля артисты из разных уголков России, гости из Литвы, Болгарии, Эстонии, Кипра, Индонезии, Малайзии и Ирана.

Участниками фольклорного форума станут вокальные коллективы, исполняющие народную музыку: хоры, ансамбли и оркестры, хореографические коллективы, мастера народного прикладного искусства. Гости фестиваля увидят реконструкции обычаев, обрядов и народных игр.

Фестивальные мероприятия пройдут на нескольких площадках: в концертный зале "Санкт-Петербург", залы администраций районов Санкт-Петербурга,  концертные залы образовательных учреждений (средние школы, колледжи, университеты), дворцы культуры и Дома творчества Санкт-Петербурга и пригородов.

Организаторы фестиваля намерены собрать в Санкт-Петербурге коллективы из разных стран мира для тесного общения, с целью дальнейшего взаимообогащения культур, содействие международному культурному сотрудничеству и обмену, воспитанию толерантности у участников и зрителей.

Партнеры фестиваля: Европейская ассоциация фольклорных фестивалей (EAFF), Международный фольклорный союз (IGF), администрации районов Санкт-Петербурга, Творческое объединение "Арт Атташе".


Тэги
Поделитесь новостью