Новые "Бурановские бабушки" споют с Мирей Матье на открытии Года Удмуртии в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" и французская певица Мирей Матье выступят вместе, открывая Год Удмуртии в Москве. Об этом 6 ноября сообщил портал Izhlife.ru.

Как отмечает, в Москве выступит уже обновленный состав коллектива. "Прежних участниц коллектива мы также приглашали выступить, ответа на наше предложение пока нет", — рассказала пресс-секретарь "Бурановских бабушек" Светлана Сырыгина.

Год Удмуртии в Москве откроется 7 декабря эстрадным концертом, на котором также выступят национальные ансамбли "Айкай" и "Италмас". Год Удмуртии в Москве посвящен 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского и 95-летию государственности Удмуртии.

В свою очередь в 2015 году в Удмуртии будет проходить Год Москвы.

Ранее сообщалось, что продюсер намерена изменить состав "Бурановских бабушек". Предполагалось что дополненный состав будет ротироваться, и зрители увидят как новых солисток, так и старожилов ансамбля, исходя из их желания и состояния здоровья. Однако участницы коллектива отказались от замены и намерены гастролировать в старом составе под названием "Бабушки из Бураново".

Тэги
Поделитесь новостью