За неделю в Москве задержали 27 тысяч мигрантов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Полицейские подвели промежуточные итоги операции "Мигрант-2014", которая проводится с 23 октября, сообщила "Российская газета" 29 октября со ссылкой на начальника ГУ МВД Москвы Анатолия Якунина.

Пока сотрудники правоохранительных органов задержали и доставили в отделы полиции более 27 тысяч иностранцев. Их проверили на законность нахождения в России и причастность к преступления. 7163 иностранца привлечены к административной ответственности. Возбуждено 129 уголовных дел по организации незаконной миграции. 126 нарушителей миграционного законодательства будут выдворены, еще 837 уедут из России сами, но под присмотром ФМС.

Спецоперация продлится до 2 ноября.

По данным ФМС, в настоящее время в России находится больше 4,3 миллионов нелегалов. Всего же в России около 11 миллионов мигрантов. Недавно Госдума РФ поддержала закон о запрете въезда в Россию на 10 лет мигрантам-нарушителям. По мнению депутатов, засилье нелегалов накаляет обстановку на рынке труда. Мэр Москвы также заявил, что для столицы миграция - одна из самых сложных проблем. 

Тэги
Поделитесь новостью