Нижегородские лингвисты встречают "Русскую осень"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н. А. Добролюбова (НГЛУ) с 24 по 27 октября пройдут Дни русской культуры "Русская осень".

Для гостей фестиваля прозвучит русская старинная крестьянская музыка в исполнении  солистов и фольклорных коллективов из Н.Новгорода и   Москвы. Студенты НГЛУ прочтут стихотворения русских поэтов. Будет работать передвижная выставка картин ведущих нижегородских художников. В исполнении Л.Рубинской и О.Лысовой, а также студентов ННГК им. М.И.Глинки НМК им. М.А.Балакирева и хора ДМШ "Жаворонок" прозвучит русская классическая музыка.

В программу мероприятий войдут мастер-классы по русской пляске и игре на народных инструментах,  спектакли и кинопоказы. Гости фестиваля примут участие в беседах русской истории, музыке, живописи и л традиционных ценностях сегодня.

Дни русской культуры "Русская осень" посвящены  Году культуры РФ, 300-летию Нижегородской губернии и 10-летию фольклорно-этнографического ансамбля НГЛУ им. Н.А.Добролюбова "Синий лён"

 

Тэги
Поделитесь новостью