На северо-востоке Москвы задержали более 450 мигрантов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В районе "Отрадное" задержали 455 мигрантов для проверки законности их нахождения в стране, установления личности и проверки причастности к другим преступлениям, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Москве 18 октября.

Операцию полицейские и омоновцы провели в ночь на 18 октября. "В результате мероприятия в территориальные Отделы МВД России по районам СВАО г. Москвы для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории РФ было доставлено 455 иностранных граждан. Среди доставленных представители стран Средней Азии, Северо-Кавказского федерального округа, а так же одного из бывших государств СНГ и Белоруссии", - говорится в сообщении.

Полиция проводит проверку по факту организации незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ). По окончании проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении задержанных.

Госдума РФ поддержала закон о запрете въезда в Россию на 10 лет мигрантам-нарушителям. По мнению депутатов, засилье нелегалов накаляет обстановку на рынке труда.

Тэги
Поделитесь новостью