В Крыму и Севастополе проведут "Русский марш" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Крыму и Севастополе активисты собираются 4 ноября провести "Русский марш", сообщило ИА "Е-Крым" 16 октября со ссылкой на организаторов.

В Севастополе марш планируют начать в  11 часов около Сквера Комсомольцев. В рамках акции состоится презентация организации "Движение против нелегальной иммиграции — Севастополь".

Организаторы призвали присоединиться к акции все русские организации Севастополя.

В Симферополе, по сведениям издания, 4 ноября состоится  демонстрация и митинг у здания Государственного Совета Крыма.

Член оргкомитета "Русского марша" в Москве Дмитрий Демушкин сказал "НацАкценту", что о проведении акции в Крыму ему точно ничего неизвестно. Он сообщил, что не занимается рассмотрением заявок, но знает, что была даже заявка из Киева с просьбой переименовать акцию в "Славянский марш". Демушкин отметил, что во многих городах "Русские марши" проводят без согласования с центральными организаторами, что основоположников акции ничуть не смущает.  Это, по мнению лидера движения "Русские", свидетельствует о том, что националисты создали свой праздник 4 ноября.

В 2013 году согласованный "Русский марш" 4 ноября прошел в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Мурманске, Самаре, Перми, Сургуте и других городах. Акция проходит с 2005 года в День народного единства.  По словам Демушкина само движение "Русские" сформировалось из оргкомитета акции.

Кым и Сеастополь присоединились к России в результате референдума в марте 2014 года.

Тэги
Поделитесь новостью