В Мосгордуме решат вопрос о возведении памятника "Россия - многонациональная страна, единая семья"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В профильной комиссии Мосгордумы рассмотрят вопрос об установке в городе памятного знака "Россия - многонациональная страна, единая семья", сообщил Интерфакс 6 октября со ссылкой на пресс-центр Мосгордумы.

Установку памятного знака комиссия по монументальному искусству при Московской городской думе рассмотрит на заседании 14 октября. Предполагается, что знак будет посвящен воинам-победителями. Кроме того, на заседании рассмотрят вопросы о возведении памятника Владимиру Красное Солнышко - крестителю Руси, памятников "Матерям-вдовам Великой Отечественной войны" и "Всем отдавшим жизнь за Отечество".

Комиссия также обсудит возможную установку памятника погибшим журналистам и памятного знака в честь 70-летия Великой Победы, а также поэтэссе Марине Цветаевой, композитору Дмитрию Шостаковичу и воинам-победителям в Великой Отечественной войне.

Отдельно обсудят вопрос о переносе памятника Георгию Жукову, установленного на Манежной площади. Предполагается, что на постамент установят новую статую полководца. В повестке дня комиссии по монументальному искусству - изменение предполагаемого места возведения скульптурно-архитектурной композиции "Оборона Севастополя. 1942 год".

Тэги
Поделитесь новостью