В московском саду "Эрмитаж" проведут грузинский праздник "Тбилисоба"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В московском саду "Эрмитаж" 4 октября состоится праздник "Тбилисоба в Москве". Его гости смогут познакомиться с традиционными грузинскими ремеслами.

Все желающие смогут принять участие в изготовлении изделий из глины, повалять шерсть  и сшить из полученной ткани национальную грузинскую одежду, подавить виноград в специально установленной давильне.

На празднике можно будет попробовать настоящие грузинские напитки, традиционные блюда из разных уголков Грузии, приобрести домашние грузинские варенья и джемы.  Активисты Союза грузин в России проведут мастер-классы по изготовлению чурчхелы и виноградного сока.  Также будут проводиться мастер-классы по обучению азам  национальных грузинских танцев.

В концертной программе будут представлены народные  и популярные песни и танцы в исполнении звезд российской и грузинской сцены: Тамары Гвердцители, Сосо Павлиашвили, Ираклия Пирцхалава, Лелы Цурцумии, Нино Чхеидзе, ансамблей "Метехи" и "Франи", солистов проекта "Голос".

Праздник "Тбилисоба в Москве" проходит в российской столице четвертый год подряд. Его организовала общероссийская общественная организация "Союз грузин в России"  при поддержке департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы.

Тэги
Поделитесь новостью