В Москве пройдут мероприятия в честь 150-летия переселения корейцев в Россию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заключительные мероприятия, посвященные 150-летию массового переселения корейцев в Россию, пройдут в Москве с 3 по 5 октября.

Центральным событием этих дней станет форум русскоязычных корейцев "Россия – Родина моя". Его программа поделена на две основные секции: международную – "Россия, Корея и народная дипломатия" и российскую – "150 лет вместе с Россией (корейцы в Русском мире)".

В рамках международной секции будут обсуждаться общеэкономические интересы  России, СНГ,  КНДР и Республики Корея, состоится дискуссия о роли общероссийского объединения корейцев  в российско-корейских отношениях. 

В рамках российской секции состоится круглый стол на тему "корейцы Московской области и регионов России в структуре многонационального сообщества", будут обсуждаться взаимовосприятие и взаимодействие  различных культур и этнических сообществ в "Русском мире".

Будут презентованы книги профессора Н.Ф. Бугая  "Российские корейцы: перемены, приоритеты, перспектива" и "Русскоязычные корейцы "Коре Сарам". 

Участниками форума станут руководители и представители государственных и общественных органов, корейских общественных объединений, предприниматели, деятели науки, культуры, образования, медицины и спорта. Его организаторы  – Общероссийское объединение корейцев (ООК), РОО "Русско-Корейское общество",  региональные отделения ООК.

В рамках мероприятий, посвященных 150-летию переселения корейцев в Россию, состоится церемония возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. Участники форума посетят выставку картин художника Константина Пака и фотовыставку "Международный автопробег "Россия-Корея 2014".

Мероприятия завершатся в Московском государственном музыкальном театре фольклора "Русская песня" под руководством Н.Г.Бабкиной.  Здесь огласят приветствия от президента Российской Федерации В.В. Путина и председателя правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, а затем состоится праздничный концерт, в котором примут участие мастера искусств из России, КНДР, Республики Корея, Узбекистана и Казахстана.    


Тэги
Поделитесь новостью