В нескольких регионах пройдут соревнования по национальным видам спорта

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

С 25 по 27 сентября соревнования по национальным видам спорта в рамках Всероссийского фестиваля пройдут в Карачаево-Черкесии, Чувашии и в Амурской области.

По сведениям "Чебоксары Онлайн", соревнования в Чувашии откроются 25 сентября. В поселке Кугеси 25-26 сентября пройдет состязания по традиционной борьбе керешу, бегу по пересеченной местности и спортивной хотьбе.

Как сообщает пресс-служба КЧР, в республике соревнования состоятся 27 сентября. Участники будут состязаться в вольной борьбе и армспорту. Фестиваль начнется в 10 часов в Черкесске. Ожидается участие в соревнованиях команд из Красноярска, Чувашии, город Омск, Пензенская область, КБР, РСО- Алания.

В Благовещенске соревнования также начнутся 27 сентября, сообщила пресс-служба правительства Амурской области. Начало состязаний - в 9:30. Участие примут команды армянского, азербайджанского, таджикского, узбекского, белорусского землячеств, окружного казачьего сообщества, ассоциации коренных малочисленных народов Севера. Всего 12 участников. Состязаться они будут в лапте, перетягивании каната, самбо, шашках, мини-футболе.

Всего во всероссийском мероприятии примут участие 10 регионов страны. Соревнования буду проходить с августа по декабрь. В программу соревнований включены: кросс, бильярд, гиревой спорт, городки, лапта, лыжные гонки, мас-рестлинг, многоборье ГТО, перетягивание каната, шашки, якутские прыжки, самбо, вольная борьба, армспорт, борьба на поясах. III Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта проводят Минсельхоз и Минспорт России в рамках реализации поручения президента по развитию традиционных для России (национальных) видов спорта, продвижению их в программы олимпийских игр.

Тэги
Поделитесь новостью