Фестиваль народного творчества "Вместе мы – Россия" пройдет в Твери

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия" пройдет в Твери  с 26 по 28 сентября. В нем примут участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Об этом сообщает издание Otveri.info.

Участниками фестиваля станут лучшие любительские фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, народной музыки и танца, а так же солисты-исполнители и мастера декоративно-прикладного искусства.

Заключительный этап Всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия" пройдет в форме гала-концерта победителей 3 ноября в Сочи.

Основные цели фестиваля – сохранение и развитие многообразия национальных культур народов Российской Федерации, сохранение нематериального, культурного наследия; популяризация традиционной художественной культуры; сохранение единого культурного пространства и укрепление межрегионального культурного сотрудничества на основе общности национальных традиций и эстетических идеалов.


Тэги
Поделитесь новостью