Итоги переписи населения в Крыму подведут к маю 2015 года эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Итоги переписи населения в Крыму будут подведены к маю 2015 года. Об этом корреспонденту "НацАкцента" рассказал заместитель руководителя Росстата Максим Дианов, принимавший участие в заседании общественного совета при Росстате 26 августа.

Участники заседания обсудили внесение изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с включением Крыма в состав России. Одним из первых вопросов, которые обсудили на заседании - внесение изменений в законодательные акты РФ в части проведения Всероссийской переписи населения. 

"Перепись населения в Крыму будет проведена с 14 по 25 октября 2014 года, а ее итоги будут подведены к маю 2015 года. Процесс переписи будет точно таким же как и при проведении Всероссийской переписи населения в 2010 году. Все будет проходить точно так же, только на территории Крыма", - рассказал Дианов. 

Перепись позволит определить данные по общей численности населения, а также этнолингвистический состав, гражданство, образование, информацию о семье, жилищных условиях. Анкета, которую должны будут заполнить крымчане будет включать в себя 33 вопроса. 

Также на заседании совета было принято к рассмотрению предложение о включении в список вопросов пункта о религиозной принадлежности, который будет заполняться по желанию. 

Последний раз Всероссийская перепись населения проводилась в 2010 году. Всеукраинская перепись населения проходила в 2001 году. Эксперты считают, что во время Всеукраинской переписи численность русских на полуострове могла занижаться. Кроме того, эксперты подозревают, что сейчас крымско-татарские организации завышают численность своего народа.

Тэги
Поделитесь новостью