Дети мигрантов будут учиться по специальным учебникам

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В этом году дети мигрантов приступят к обучению по новой программе. Министерство образования утвердило список федеральных учебников для обучения детей переселенцев, сообщает РИА "Новости".

На протяжении 2011-2013 года специалисты издательства "Просвещение" работало по государственному контракту над разработкой специальных учебников для детей 1-4 классов, изучающих русский язык как не родной. Учебники построены на принципах диалога культур, особое внимание уделяется развитию речевых навыков, овладению техникой чтения, умениями и навыками русской устной и письменной речи.    

"Большинству учителей стало очевидно — для детей мигрантов, особенно на ступени начального образования, нужны особые учебники, так как по обычным учебникам они с большим трудом усваивают материал", — отмечает один из авторов новых учебников, кандидат педагогических наук Галина Скороспелкина.

Кроме того, издательство "Просвещение" планирует введение специальных учебников для детей полиэтнических детских садов.

По данным ООН, в 2013 году число мигрантов в России составило 11 миллионов человек. Точной статистики по количеству обучающихся детей нет.

Тэги
Поделитесь новостью