В калужском "Этномире" откроют немецкое подворье

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В калужском "Этномире" 12 сентября пройдет торжественная церемония закладки камня в строительство этнодвора Германии, сообщила пресс-служба Международного союза немецкой культуры 25 августа.

Участие в ней примут представители власти России и посольства ФРГ в России, члены Российско-Германской Внешнеторговой Палаты и ТПП России и Калужской области, а также германо-российские общественные организации и почетные гости из Германии.

В рамках перекрестного года немецкого языка и литературы в России и русских - в Германии в Культурно-образовательном центре "Этномир" пройдет бизнес-форум "Калужская область – новые возможности". На нем рассмотрят новые возможности сотрудничества бизнесменов из Германии и России, а также опыт проекта "Этномир".

Кроме того, с 6 по 13 сентября в центре пройдет "Арт-Лаборатория". Проект посвящен пятилетию Творческого объединения российских немцев (ТОРН). В рамках мероприятия состоится открытие направления "Звуки музыки", будут разработаны планы мероприятий на 2014-2015 годы, а также творческие блоки ежегодного Екатерининского бала к 2015 году.

Тэги
Поделитесь новостью