Дни культуры Татарстана открылись в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве с 20 по 24 августа проходят Дни культуры Республики Татарстан. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями.

Главным событием станет торжественное открытие Дней культуры Республики Татарстан в Москве 22 августа в 19:00 в Московском международном Доме музыки. В нем примут участие президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Москвы Сергей Собянин.

В рамках Дней культуры Татарстана на Троекуровском кладбище был открыт памятник народному артисту России, дирижеру Большого театра Фуату Мансурову, а также возложены цветы к памятникам поэту-герою Мусе Джалилю и поэту Габдулле Тукаю.

В течение дней культуры на столичных площадках пройдут концерты деятелей искусств Татарстана, выставки народных промыслов и ремесел, музыкальных инструментов многонационального Татарстана, художников московского региона.

Татарский академический театр покажет спектакли "Мулла" и "Мэхэббэт ФМ" ("Любовь FM"), а Казанский Международный фестиваль мусульманского кино познакомит москвичей с новыми фильмами.

Также свои номера в Москве представят Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан и Государственный ансамбль фольклорной музыки РТ. 

Мероприятия состоятся в объявленныйпрезидентом России Год культуры в рамках реализации Соглашения между Татарстаном и Москвой о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве.

Тэги
Поделитесь новостью