"Первозданная Россия" переехала в Курган

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общероссийский фестиваль "Первозданная Россия" начнет работу 22 августа в Кургане, информация об этом 19 августа  анонсирована на сайте kurgan.ru.

Фестиваль расположится в культурно-выставочном центре, где будет представлено порядка 300 уникальных фотографий природы, животного мира и неповторимых ландшафтов России. Также в программе фестиваля запланированы выступления фольклорных ансамблей и демонстрация народных промыслов. Важную часть фестиваля займут дискуссионные клубы, лекции, круглые столы.

Самым  необычным проектом фестиваля станет выставка музыкальный инструментов народов России. В экспозиции будут представлены трубы, гусли, балалайки, барабаны, колокол и колокольчики, бубенчики и многое другое. Все желающие смогут поиграть на экспонатах под присмотром человека-оркестра и заслуженного учителя России Юрия Куньшина.

"Цель фестиваля - показать, что в России, как нигде в другом месте, чтут и свято хранят культурное наследие каждого народа. Из-за этого наша страна и крепка. В России более 200 народов и этносов, но всех объединяет одно общее большое государство", - отметил Олег Пантелеев, зампред оргкомитета "Первозданной России".

Открывшаяся в Москве  выставка уже побывала в Крыму, Санкт-Петербурге, других субъектах Российской Федерации, а также в 70 странах мира.

Тэги
Поделитесь новостью