День города в Южноуральске отметили в национальном стиле

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Южноуральске (Челябинская область) в третий раз прошел областной фестиваль национальных культур "Полотно мира". По традиции форум приурочен ко Дню города. В 2014 году в нем приняли участие несколько тысяч горожан.  В нем приняли участие  национальные коллективы не только города Южноуральска, но и Челябинска, Нязепетровска и поселка Межозерный.

В концертной программе приняли участие ансамбли "Надежда" и "Родник", хор ветеранов и хор русской песни "Уральский меридиан", Сабир Кобилов исполнил таджикские песни, Арсен Вела познакомил слушателей с армянскими напевами.  На празднике звучали русские, украинские и татарские мелодии, исполнялись башкирские и марийские танцы.

Горожане  могли приобрести сувениры и освоить основы народных промыслов. Около 20 ремесленников учили горожан бисероплетению, валянию шерсти, изготовлению оберегов, аксессуаров к авторским куклам и украшению пряников.

На  площадках "Казачья ярмарка" и "Улица садовая"  южноуральцы могли приобрести саженцы и плоды, отведать яства с казачьего стола.


Тэги
Поделитесь новостью