Фестиваль "Моя большая страна" пройдет в Самаре эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Межрегиональный телевизионный фестиваль "Моя большая страна" состоится в 2014 году в третий раз. Как сообщила пресс-служба, организатор фестиваля Лариса Бабух 12 августа на конференции, посвященной мероприятию, выразила мнение, что одной из важнейших его целей является открытие новых имен в сфере СМИ.

В нынешнем году финал конкурса пройдет в Самаре, которая в 2013 году представила самое большое количество творческих работ.

Важным аспектом фестиваля является то, что каждый участник сможет улучшить свои навыки в области журналистики - в ходе мероприятия организованы мастер-классы, вести которые будут эксперты в области медиа.

Прием творческих работ осуществляется в два этапа: первый - с 1 июля по 5 октября, когда участники предоставляют свои материалы на суд жюри, и второй - с 1 июля по 31 октября, в котором будут определены и награждены победители.

Цель фестиваля "Моя большая страна" - привлечь внимание к вопросам культурного взаимодействия между народами. В финальной церемонии примут участие представители Академии Российского телевидения и Объединения региональных Телекомпаний, Гильдии межэтнической журналистики, режиссеры, продюсеры, российские и зарубежные деятели культуры, представители Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Администрация города Самары.

Тэги
Поделитесь новостью