Путин высказался за равноправие трех языков в Крыму

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

"Важно обеспечить  на территории Крыма равноправие трех языков — русского, украинского и крымско-татарского", - сказал президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы в Крыму 14 августа, сообщает РИА "Новости".

Во время обсуждения основных вопросов в Крыму Владимир Путин также сказал  о том, что нужно завершить реабилитацию репрессированных народов в Крыму, для обеспечения межнациональной и межрегиональной стабильности.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ о реабилитации депортированных крымских народов. В документе органам власти поручено принять меры по социальному и духовному возрождению "армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского, немецкого и иных народов Крыма".

Новая Конституция, принятая Госсоветом Крыма 11 апреля 2014 года, содержит сведения о трех государственных языках - русском, украинском и крымско-татарском. "В Республике Крым признается принцип многообразия культур, обеспечивается их равноправное развитие и взаимообогащение", - говорится в документе.

 

Тэги
Поделитесь новостью