Крымские татары подали уведомление на акцию в память о жертвах сталинизма

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Симферополе крымские татары подали заявку на проведение митинга, посвященного Общеевропейскому дню памяти жертв сталинизма и нацизма. Об этом 13 августа сообщило агентство "Крымские новости".

Проведение митинга запланировано на 23 августа. Предположительно, акция состоится в 11.00 у Мемориального комплекса в память о жертвах Депортации крымскотатарского народа в парке "Салгирка". 

Как сообщил руководитель Секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Дилявер Акиев, уведомление в Симферопольский городской совет было подано по инициативе молодежных организаций в соответствии с действующим законодательством, в установленные сроки.

Предыдущая акция в память о жертвах депортации в Симферополе собрала, по разной информации, от пяти до десяти тысяч местных жителей. За два дня до митинга в республике было запрещено проведение массовых мероприятий из-за неспокойной обстановки в юго-восточных областях Украины. В результате траурную акцию пришлось проводить не на главной площади Симферополя, а в микрорайоне Ак-Мечеть.

Тэги
Поделитесь новостью