Фестиваль финно-угорских и самодийских народов в третий раз пройдет в Ленобласти

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов пройдет с 5 по 8 сентября в Ленинградской области.  В третий раз фестиваль соберет творческие коллективы и солистов-исполнителей, представляющих танцевальное, песенное и инструментальное искусство малочисленных финно-угорских и самодийских народов России. Об этом сообщает ИЦ "Финноугория".

В фестивале примут участие артисты из Ленинградской, Мурманской, Псковской областей, Удмуртии и Карелии, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского  автономных округов.

Торжественное открытие фестиваля состоится в городе Тосно.

I Всероссийский фестиваль художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов состоялся в 2010 году на сценических площадках Зеленогорска и Репино. Открытие второго фестиваля, через два года,  прошло в Выборге. Неизменной творческой площадкой всех фестивалей был и остаётся Российский этнографический музей.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", Комитет по культуре Ленинградской области и Учебно-методический центр культуры и искусства Ленинградской области.


Тэги
Поделитесь новостью