Чеченская диаспора Воронежа попросила Кадырова помочь со строительство мечети эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Чеченская диаспора Воронежа попросила Рамзана Кадырова помочь с решением вопроса о строительстве мечети, сообщил глава ЧР в своем аккаунте в Инстаграмме 6 августа.

Глава Чечни 6 августа в Воронеже встретился с представителями чеченской диаспоры. Кадыров отметил, что на встречу пришли ученые, бизнесмены, сотрудники ведомств и общественные деятели.

В ходе встречи обсуждалась возможность возвращения побратимства Грозного и Воронежа. Кроме того, участники попросили о содействии в решении вопроса о строительстве мечети. "Над этими задачами мы будем совместно работать с властями области", - написал Кадыров.

Строительство мечетей нередко сопровождается протестами местного населения. На Ставрополье муфтию не с первого раза удалось договориться о строительстве мечети. Недостроенную мечеть снесли в Пятигорске. В селе, выбранном под строительство новой, вышли на протест местные жители. В итоге их удалось успокоить тем, что молельный дом будет находится вдали от их села. Под угрозой оказываются и существующие мечети. Недавно сгорели мечети в Элисте и Архангельске. В обоих случаях рассматривалась версия умышленного поджога.

Тэги
Поделитесь новостью