Архангельская область готовится к свадебному фестивалю

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Устьянском районе Архангельской области с 11 по 17 августа пройдет международный свадебный фестиваль "Ссыпчина медовая".

В программу праздника войдут научно-практические конференции, выставки, экскурсии, презентации, концерты и народные гулянья. Гостей фестиваля ждут мастер-классы по приготовлению национальных свадебных блюд, демонстрация элементов свадебных обрядов разных народов, ярмарка продуктов пчеловодства, ярмарка мастеров декоративно-прикладного творчества, костюмированный велопарад и многое другое.

Как отмечает пресс-служба правительства Архангельской области, самым ярким событием фестиваля станет открытие на центральной площади поселка Октябрьский выставки-ярмарки "Устьяны – сделано с любовью!" и торжественная передача символа областного проекта "Созвездие северных фестивалей", участником которого устьянский фестиваль становится третий год подряд. 

В 2014 году праздник приурочен к 85-летию Устьянского района. В фестивале примут участие фольклорные коллективы и мастера из разных регионов, делегации диаспор Архангельской области, пчеловоды и артисты различных жанров.

Тэги
Поделитесь новостью