На "Чир Чайаане" болгарский гастролирующий театр покажет "Шинель"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Артисты болгарского театра CREDO пкажут спектакль "Шинель" на хакасском фестивале "Чир Чайаан" 3 июля, сообщает ИА "Хакасия".

Этим спектаклем CREDO открыл свой первый театральный сезон, прошедший в 1992 году. Он заполучил как национальное, так и международное признание. Не раз был показан на различных театральных фестивалях.

"Шинель" получила множество восторженных отзывов за рубежом, особенно в Британии.

"Благодаря превосходной актерской игре, завороженная аудитория безропотно взята в плен гоголевского мира", - писали в британской газете The List.

CREDO вместе со своим детищем гастролировали по всему миру, за все время существования спектакля получив 13 международных наград. Во всех странах они играли на языке непосредственно той страны, где они выступают.

Показ "Шинели" состоится на сцене Драматического театра в Абакане. Начало спектакля - в 20:00.

Кроме того, на "Чир Чайаане" в большом зале филармонии состоится концерт кочующего фестиваля "Манящие миры. Этническая Россия". Начало фестиваля в 19:00.

Этот фестиваль прозвали "кочующим", потому что он едет со своими программами по всей России. На нем предоставлено искусство российского Севера (эвены, звенки, коряки, ительмены, камчадалы, ненцы, долганы, ханты, манси, селькупы, чукчи, куманбинцы, саами). Этот концерт отлично вписывается в концепцию "Чир Чайаана". Так как концерт будет благотворительным, вход является свободным.

Тэги
Поделитесь новостью