Казанская "Крутушка" ждет новых участников эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VI Международный этнический фестиваль "Крутушка" пройдет с 22 по 24 августа в поселке Крутушка на территории детского оздоровительного лагеря "Байтик" под Казанью. Как сообщили организаторы мероприятия, прием заявок на участие в музыкальной программе продлен до 4 июля.

Гости праздника услышат старинные песни, узнают как звучат древние музыкальные инструменты, увидят старинные обряды и национальные костюмы.

В программу праздника включены многочисленные арт-проекты, выставки, перформансы, театральные и танцевальные представления, презентации кинофильмов и анимации, творческие вечера с выдающимися музыкантами. Для всех желающих будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

В 2013 году "Крутушку" посетили более пяти тысяч человек. За пятилетнюю историю фестиваля его участниками стали более сотни творческих коллективов – представителей разных регионов России и зарубежных стран, в том числе Болгарии, Германии, Словакии, Белоруссии, Австралии, стран центральной Африки.

В 2014 году фестиваль "Крутушка" получил государственную поддержку в рамках программы "Реализация государственной национальной политики в Республике Татарстан на 2014 – 2020 годы" министерства культуры Республики Татарстан.

Организаторы фестиваля: ООО "Центр информационных технологий в образовании", Творческое объединение "ЭНТО" при поддержке министерства культуры Республики Татарстан, министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, администрации Высокогорского муниципального района Республики Татарстан.

 

Тэги
Поделитесь новостью