ФСБ провела обыски в региональных отделениях ЭПО "Русские" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

ФСБ провела операцию в отношении деятельности региональных отделений ЭПО "Русские" 26 июня, сообщает один из лидеров  организации Дмитрий Демушкин 27 июня на своей странице "Вконтакте".

Были проведены обыски в помещениях и квартирах руководителей организации. По итогам обысков и опросов ничего противозаконного не было найдено и выявлено.

По словам Демушкина, из Челябинска, где находится одно из отделений ЭПО, писали, что в самом городе и области прошли оперативно-розыскные мероприятия в штабах членов ЭПО "Русские" и других активистов, принимавших участие в мероприятиях объединения. Поводом являлись, согласно постановлению суда о разрешении проведения ОРМ, необходимые и достаточные сведения о совершении лицами преступлений, предусмотренных чт.2 ст. 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

"К сожалению, из постановлений оценить "достаточность" сведений возможности не имелось. 
А пояснить что-то конкретное сотрудники ФСБ не смогли и, не обнаружив ничего из желаемого – взрывчатых веществ, оружия, Яроша под кроватью <…>", - написал он.

Напомним, что днем ранее сам Демушкин был опрошен о деятельности своей организации, в частности, о том, являются ли предусмотренные им занятия боевыми искусствами с участниками сборов платными. Он дал отрицательный ответ, после которого, опять же, по словам самого Дмитрия, ему ответили, что такого "не бывает".

Тэги
Поделитесь новостью