Иностранцы на "Селигере" познакомятся с русской культурой

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В международной смене "Селигера", посвященной русской культуре, примут участие около тысячи человек, сообщило РИА "Новости" 24 июня со ссылкой на руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Поспелова.

Смена Interseliger существует с 2010 года. На нее съезжаются представители зарубежных стран. В этом году свое участие подтвердили 147 стран, в том числе Украина. По словам Поспелова, заявки на эту смену прислали около 8 тысяч человек. Однако принять участие в форуме смогут только около тысячи иностранцев.

Программный директор форума Сергей Чуев отметил, что главная тема форума в этом году - русская культура.

"Ключевая тема, которая пронизывает форум, — это тема русского языка, русской культуры. Это можно наблюдать и в учебной программе, которую обеспечивает ряд ведущих вузов нашей страны. Русская тема присутствует и в вечерних программах, и в арт-объектах. У нас есть ряд новых смен, которые связаны с этой тематикой", — рассказал Чуев.

Одним из направлений международной смены станет исследование культуры России. Также участники обсуждят проблемы, которые нужно решать международному сообществу сообща.

Ранее стало известно, что впервые на "Селигере" состоится фольклорная смена, где представители народов России поделятся творческим и предпринимательским опытом.

Молодежный образовательный форум "Селигер" проводится на одноименном озере в Тверской области с 2005 года. Организует его молодежное объединение "Наши".

Тэги
Поделитесь новостью