В Подмосковье в восьмой раз отпразднуют "Купалу" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В ночь с 28 на 29 июня в Московской области состоится фестиваль "Купала на Рожайке". Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Свое восьмилетие традиционный фестиваль "Купала на Рожайке" проведет на поляне в Подольском районе, недалеко от д. Валищево  вместе с фестивалем "Иван Купала", которому тоже исполнилось восемь лет. Гостей ждут выступления музыкантов на  нескольких сценах, мастер-классы, ярмарка, экскурсия в Славянский Кремль Виталия Судакова, костер и театр огня. Также посетителям будут предоставлены фестивальные автобусы, парковка и харчевня, в которой можно будет перекусить.

Сцены открываются в 14:00 28 июня завершают свою работу в 5:30 29-го. В 6:00 отправятся первые два автобуса в Москву, одновременно начнет ходить общественный транспорт.

Вход на фестиваль свободный, поощряется волонтерство.

Иван Купала, традиционный славянский языческий праздник, проходит в ночь с 23 на 24 июня (6-7 июля по новому стилю). Он приурочен к церковному празднику Рождества Иоанна Крестителя и сочетает в себе элементы как  язычества, так и христианства. В этот день принято прыгать через костер, плести венки и водить хороводы.

 

Тэги
Поделитесь новостью