Во Владимире пройдет фестиваль русской игровой культуры "Славянские игры"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль русской игровой культуры "Славянские игры" состоится во Владимире 12 июня. Мероприятия пройдут сразу на двух площадках – парках Центральный и Загородный, сообщает издание "Русская планета".

В Центральном парке откроются ярмарка народных промыслов и мастерская оберегов, все желающие смогут сфотографироваться в традиционной русской одежде XII – XIX веков и попробовать напитки из лекарственных растений.

На сцене парка выступят фольклорные коллективы города, пройдет дефиле "Русский народный костюм". В течение для состоятся показательные выступления наездников, бои военно-исторического клуба "Пламя и страсть", рукопашные бои клуба "Росичъ". Для детей будут работать две анимационные площадки. Завершится фестиваль огненным шоу.

В парке культуры и отдыха "Загородный" пройдут: выступление фольклорных коллективов, показ славянской одежды, русские народные хороводы и танцы, выставка народных музыкальных инструментов, фестиваль исторических клубов, славянская гимнастика, мастер-классы народных умельцев, дегустация кваса. Будут работать интерактивные площадки по игре в рюхи, стрельбе из лука и рогатки, детским народным забавам.

 

Тэги
Поделитесь новостью