Сыктывкарцев накормят коми фастфудом

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Сыктывкарском торгово-технологическом техникуме состоится 30 мая мастер-класс по проектированию "коми фастфуда".

Каждая команда на основе народных рецептов приготовит свой вариант коми выпечки. Обязательное условие для участников – использование только местных продуктов. За процессом приготовления будут следить эксперты – известные рестораторы и пекари республики, а также представители этнокультурных учреждений. Завершится мастер-класс презентацией "новоиспеченных" работ и совместным чаепитием.

Мастер-класс по проектированию "коми фастфуда" станет одним из мероприятий, предваряющих гастрономическую площадку этнофестиваля "Люди леса".

Первый этнический фестиваль "Люди Леса" пройдет в Сыктывкаре 12 июня. Ядром фестиваля станет наследие финно-угорских народов, проживающих не только в Республике Коми и разных регионах России, но и в Финляндии, Эстонии, Венгрии и Скандинавских странах. В течение дня для гостей будут работать три фестивальные зоны: "Город-Лес", "Архитектурный фестиваль" и "День коми кухни". Гости праздника смогут послушать интересные лекции, посетить мастер-классы, услушать мифы, сказки, живую музыку и угоститься блюдами приготовленными по рецептам победившим 30 мая.

 

Тэги
Поделитесь новостью