Летний университет юных филологов ищет новых участников

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" объявил о начале приема работ для участия в XIV Летнем университете юных филологов. Работа университета пройдет в Республике Коми с 1 по 7 июля.

Обучение в Летнем университете традиционно проходит на коми языке в двух лабораториях: Лаборатории документальной прозы и Лаборатории художественного письма.

Стать участником Летнего университета могут учащиеся и студенты от 15 до 20 лет из городов и районов Республики Коми, прошедшие конкурс творческих работ. Главное требование для участников – знание коми языка и желание связать свою будущую профессию с национальной филологией и журналистикой.

На конкурс принимаются прозаические, поэтические и драматические произведения, журналистские зарисовки, критический разбор литературных произведений известных коми авторов, литературные переводы с русского на коми язык. Также принимаются статьи и литературные произведения, ранее опубликованные в отдельных сборниках или в республиканских и районных СМИ. Приветствуются работы с военно-патриотической тематикой.

В 2014 году Летний университет в очередной раз выедет за пределы столицы Республики Коми. Заключительный день обучения состоится в с. Куратово Сысольского района, где ребята примут участие в этнокультурном празднике, посвященном 175-летию со дня рождения основоположника коми литературы Ивана Куратова.

 

Тэги
Поделитесь новостью