Трудовых мигрантов привлекут для работы в особой экономической зоне в Крыму

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Трудовых мигрантов привлекут для работы в создаваемой особой экономической зоне в Крыму, сообщил ИТАР-ТАСС 21 мая со ссылкой на главу ФМС РФ Константина Ромодановского.

По его словам, работа сотрудников ФМС на полуострове не ограничится выдачей паспортов. Служба также будет заниматься оформлением миграционных карт, виз, разрешений на временное проживание, патентов на работу и оформлением заграничных паспортов.

Глава ФМС рассказал, что 16 мая на выездном совещании обсуждался вопрос привлечения мигрантов для работы в особой экономической зоне. Ромодановский отметил, что отношение к работающим в Крыму гражданам Украины будет лояльным.

"То, что касается высококвалифицированных специалистов, им квоты не нужны. Я регулярно бываю в Крыму и смотрю за ситуацией. Существует ряд предприятий, где используются украинские граждане, которые ежедневно въезжают в Крым для осуществления трудовой деятельности. Мною дано указание, чтобы никаких проблем у этих граждан не было", - сказал Константин Ромодановский.

ФМС и власти Севастополя и Крыма заключили соглашения о том, что отношение к украинцам будет лояльным до конца переходного периода. Власти республики и города взяли на себя социальные аспекты.

Недавно представители трудовых мигрантов России предложили принимать иностранцев в армию, а затем и в полицию. Депутаты обещали рассмотреть предложение по поводу службы в войсках на ближайшем заседании комитета думы по обороне.

Тэги
Поделитесь новостью