Украинцы переедут в Магаданскую область по программе переселения соотечественников эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 40 соотечественников из разных стран решили переехать в Магаданскую область. Большинство из них - жители Украины. Об этом сообщила министр труда и соцразвития области Наталья Твердохлебова на заседании правительства, сообщила пресс-служба 15 мая.

По ее словам, власти получили более 300 обращений от граждан других государств, желающих переехать. Несколько десятков уже приняли окончательное решение. Всем переселенцам выплатят по 20,5 тысяч рублей на семью на предметы первой необходимости. Кроме того, переселенцам будут возвращать часть затрат на аренду жилья в первые месяцы их пребывания в регионе. По словам Твердохлебовой соотечественникам также положены выплаты от ФМС.

Всего на реализацию подпрограммы по поддержке переселения соотечественников в Магаданскую область выделено 52 млн рублей. Это позволит обеспечить переселение в область 1650 человек. Деньги предназначены не только для выплат материальной помощи, но и для обустройства центра временного пребывания переселенцев.

За 2013 год в Россию по программе добровольного переселения соотечественников вернулись 20 тысяч человек. Такие цифры начальника управления по организации работы с соотечественниками ФМС Виталия Яковлева 24 сентября. Большинство переселенцев - жители стран СНГ.

Тэги
Поделитесь новостью