Фанаты "Спартака" соберутся на митинг в память об убитом мигрантами соратнике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фанаты футбольного клуба "Спартак-Москва" соберутся на митинг на месте убийства товарища, чтобы потребовать от властей скорейшего наказания виновных. Место и время встречи обсуждают в соцсетях.

По данным следствия и полиции, 22-летний молодой человек был доставлен в больницу вечером 13 мая и скончался, не приходя в сознание. Установлено, что в 20:30 фанат "Спартака" Леонид Сафьянников остановился на машине у рынке возле станции Пушкино. Конфликт произошел между ним и двумя мужчинами. Полиция сообщила, что один из них был уроженцем Узбекистана. В ходе потасовки Сафьянников упал от удара на землю и ударился головой об асфальт. Пытаясь инсценировать аварию, один из мужчин сел в машину фаната и врезался на ней в столб. После этого с помощью таксиста, пострадавшего молодого человека отвезли в больницу. Там ночью Сафьянников скончался. Медики нашли у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом затылочной кости, ушиб головного мозга.

Возбуждены уголовные дела по фактам причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, а также неправомерного завладения автомобилем без цели хищения и умышленного повреждения чужого имущества.

Уроженец Узбекистана Жахонгир Ахмедов заочно обвинен в преступлении.

Фанаты "Спартака" и знакомые погибшего собираются 15 мая на месте происшествия для возложения цветов в память о погибшем. Они также намерены потребовать выгнать с рынка всех нелегальных мигрантов, найти и наказать виновных. Организаторы сбора призывают участников не поддаваться на провокации и не устраивать массовых беспорядков.

В 2010 году убийство фаната "Спартака" Егора Свиридова привело к массовым протестам и беспорядкам болельщиков на Манежной площади в Москве. Поводом к беспорядкам послужило затягивание расследования дела. Протестующие требовали скорейшего ареста предполагаемого убийцы, уроженца Дагестана.

Тэги
Поделитесь новостью