Конгресс народов Кавказа раздал стикеры с именами и национальностями ветеранов ВОВ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Российский конгресс народов Кавказа в четвертый раз провел акцию "Они защищали Родину" с раздачей авто-стикеров с именами и национальностями героев войны, сообщила пресс-служба конгресса 10 мая.

Акция прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Молодежь поздравила на День победы ветеранов, возложила цветы к мемориалам. В Москве церемония возложения состоялась у могилы неизвестного солдата. В течении нескольких дней молодые люди раздавали стикеры с указанием имен и национальностей героев, в том числе воинов Крыма. Целью акции является наглядная демонстрация того, что победа - одна на всех.

Координатор культурно-массового направления Комитета по делам молодежи РКНК Давид Петросян сообщил, что всего за два дня в Москве участие в акции приняли более 250 человек. Глава молодежного комитета РКНК Султан Тогонидзе сказал, что в этом году решено было дополнить стикеры именами ветеранов Крыма. "Мы считаем необходимым поддержать ветеранов из Крыма. Они внесли достойный вклад в общую победу", - пояснил он.

Всего к акции было выпущено 14 видов наклеек, на каждой из которых написано по четыре имени ветеранов с указанием их национальности. Акцию РКНК проводит с 2011 года.

Тэги
Поделитесь новостью