Дни немецкой культуры стартовали на Алтае эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В актовом зале Алтайской государственной академии культуры и искусства (город Барнаул) 23 апреля состоялась торжественная церемония открытия Дней немецкой культуры. В концертной программе "250 лет служения России" приняли участие ведущие творческие коллективы края и известные в регионе общественные деятели, представляющие немецкую культуру. Об этом сообщило управление по культуре и архивному делу администрации Алтайского края. 

Было рассказано о вкладе российских немцев в развитие нашей страны, а также о поэтах, писателях, композиторах, музыкантах из числа российских немцев. Частью праздника стало также чествование людей, внесших весомый вклад в сохранение и популяризацию культуры российских немцев в Алтайском крае.

Подобные мероприятия до 5 мая мая пройдут в Славгороде, Рубцовске и Немецком национальном районе. Целью масштабной акции является сохранение культуры российских немцев, приобщение к ней многонационального населения Алтайского края.

Завершатся Дни немецкой культуры в Алтайском крае только осенью. По этому случаю будет проведен общесибирский фестиваль немецкой культуры. В нем примут участие творческие коллективы из регионов Сибирского федерального округа.

 

Тэги
Поделитесь новостью