На форуме "Диалог культур" в Бурятии обсудят основы этнического взаимоуважения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Улан-Удэ 15 апреля открыли форум национально-культурных объединений "Диалог культур", сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Открытие и концерт народных коллективов прошли в Бурятском академическом театре драмы. В первый же день работы форума состоялось совещание по реализации государственной нацполитики в Сибирском федеральном округе. Участие в нем приняли заместитель руководителя администрации президента РФ Магомедсалам Магомедов, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский, заместители глав регионов в составе СФО.

С 16 по 17 апреля на форуме будут работать секции и дискуссионные площадки: "Национально-культурные объединения как ресурс развития диалога в гражданском обществе", "Роль учреждений культуры в формировании толерантности в обществе", "Образовательная политика как основа формирования этнического взаимоуважения". В Доме дружбы народов республики пройдет презентация национально-культурных объединений Бурятии.

Гости примут участие в экскурсионной программе "Бурятия - пространство впечатлений" и в этнотуристической программе "В гостях у семейских". Члены делегации посетят Иволгинский дацан, Этнографический музей народов Забайкалья, музей истории Бурятии.

Тэги
Поделитесь новостью