В Москве усилят контроль за экстремизмом в интернете

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Власти Москвы усилят контроль за экстремистскими высказываниями в интернете, пишут "Известия" 14 апреля со ссылкой на советника управления разработки и сопровождения программ безопасности департамента региональной безопасности столицы Игоря Лобова.

По словам Лобова, количество часов, выделенное на изучение экспертами контента интернета, к 2018 году увеличится с 20 тысяч до 40 тысяч. Это, как утверждает советник, связано с увеличением объема запросов от различных ведомств. Большое количество запросов, в свою очередь, связано с непростой политической и экономической ситуацией в городе и с увеличением числа мигрантов. По словам специалиста департамента безопасности Москвы, за год число мигрантов выросло на 1 млн человек. Рост миграции вызывает недовольство в обществе, чем пользуются провокаторы.

По словам Лобова, правоохранительные органы обращаются за экспертизой в Центр информационно-аналитических исследований, потому что обычный человек не всегда может распознать завуалированные призывы к экстремизму.

Согласно рейтингу Центра исследования нацконфликтов и информагентства "Клуб регионов", Москва вошла в число субъектов с очень высокой межнациональной напряженностью. Для составления рейтинга проводили исследование с сентября 2013 по март 2014 года.

Тэги
Поделитесь новостью