На укрепление единства нации в 2014 году выделят 1,1 млрд рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Правительство России в 2014 году на укрепление единства нации направит 1,158 млрд рублей, сообщается на сайте кабинета министров 15 марта.

На мероприятия в рамках Федеральной целевой программы "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)" на два года планируется выделить 1,7 млрд рублей. В 2014 году власти выделят 1,158 млрд рублей, а в 2015 - 600 миллионов.

Деньги поступят в Министерство регионального развития, откуда будут распределены по бюджетным, автономным учреждениям и другим некоммерческим организациям. Субсидии выделят на проведение мероприятий "по созданию и развитию духовно-просветительских центров".

Концепция федеральной целевой программы предполагает, что в результате ее реализации к 2020 году положительно оценивать состояние межнациональных отношений будут 65% населения. Уровень толерантного отношения к представителям другой национальности тоже составит 65% населения.

ФЦП должна обеспечить координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными объединениями. Общий объем финансирования до 2020 года составит почти 6,8 миллиарда рублей, из которых около 3,2 миллиарда выделит федеральный бюджет.

Тэги
Поделитесь новостью