В Петербурге пройдет фестиваль национальных культур "Меридианы дружбы" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль национальных культур "Меридианы дружбы" в шестой раз пройдет в Санкт-Петербурге 20 марта. Организующая его Государственная полярная академия представит в основном культуру коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, сообщается на сайте вуза.

В фестивале примут участие около 200 человек из Алтая, Камчатки, Калмыкии, Ненецкого автономного округа, Тывы, Чукотки, Якутии, Ямала, Эвенкии (Красноярский край), а также из Туркменистана и Таджикистана.

Молодежь будет состязаться в спортивных соревнованиях, кулинарном конкурсе. В рамках фестиваля организуют фотосессию с собаками хаски, выступление танцевальных ансамблей, национальных вокалистов, в том числе горловиков, и музыкантов.

Фестиваль национальных культур "Меридианы дружбы", по заверению организаторов, призван способствовать сохранению традиционных знаний, культуры и обычаев. В 2013 году фестиваль получил Всероссийскую премию Министерства образования в номинации "Лучший проект, направленный на укрепление дружбы между народами России".

Тэги
Поделитесь новостью