В Москве зрителей отправят в кинопутешествие по России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве откроется кинофестиваль "Путешествие по России", на котором покажут фильмы об Алтае, Аляске, Кавказе, о шаманах и коренных народах страны, сообщает пресс-служба ГБУК "Московское кино" департамента культуры города 14 марта.

Открытие фестиваля состоится в кинотеатре "Спутник" 16 марта в 16 часов. Фильмы о природе российских регионов будут показывать в кинотеатрах "Факел", "Звезда", "Сатурн", "Спутник", "Тула" и "Круговая панорама" 16, 23 и 30 марта. На кинофестивале среди прочих будут показаны отрывки из цикла "Счастливые люди" о поморах, а также неоднозначно воспринятый публикой фильм "Небесные жены луговых мари".

Помимо кинопоказов, в кинотеатрах пройдут встречи с режиссерами и путешественниками, мастер-классы по мультипликации и народным промыслам, а также дегустация традиционных кавказских блюд. Организаторы обещают проведение одного из шаманских обрядов потомственной шаманкой из рода Ах-Хасха. Подробное расписание мероприятий кинофестиваля можно найти на сайте ГБУК "Московское кино".

Тэги
Поделитесь новостью