Глава РКНК призвал крымских татар не бояться новой депортации эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Председатель президиума Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов призвал крымских татар не бояться воссоединения автономной республики с Россией. Об этом он заявил 6 марта на круглом столе  "События на Украине: кто заинтересован в перекраивании геополитической карты мира?".

Председатель РКНК отметил, что организация полностью поддерживает решения российских властей по поводу Крыма и всей Украины. "Мы Украину никому не отдадим", - заявил Тоторкулов. Он считает, что общественно-политические деятели и лидеры национально-культурных автономий должны обратиться к крымским татарам со словами: "Не волнуйтесь, присоединение Крыма к России не означает новую депортацию. Мы строим новую жизнь, новую страну, новый Евразийский союз, где крымские татары, наряду с другими братскими народами, займут свое достойное место".

По словам Тоторкулова, РКНК на протяжении семи лет критиковало внутреннюю политику России. В последнее время, как говорит эксперт, есть положительные подвижки в сфере межнациональных отношений. "А когда дело касается опасности для нашей страны, мы должны быть собраны в  один кулак", - подчеркнул Алий Тоторкулов.

Председатель РКНК в заключение отметил, что ситуация на Украине сплотила российский народ, что не может не радовать его.

Ранее обычно расходящиеся во мнениях русские националисты поддержали решения российских властей по "украинскому вопросу".

Тэги
Поделитесь новостью