Сочинского казака исключили из войска за опознание обидчиков Pussy Riot

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Сочинский казак Григорий Учкуров был исключен из Кубанского казачьего войска после заявлений об опознании нападавших на участниц Pussy Riot, сообщает "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом) со ссылкой на Учкурова 26 февраля.

На собрание Центрального районного казачьего общества Сочи 25 февраля Учкурова пригласил руководитель хутора Навабинский Валерий Богатырев, который и сообщил молодому человеку повестку дня - исключение Учкурова в связи с его заявлениями. Прийти Учкуров не смог. Решение об исключении из войска казака приняли в его отсутствие, заявляет он.

Исключение Учкурова подтевердил атаман Кубанского казачьего войска атаман Николай Куц. "Казак Григорий Учкуров больше не является членом казачьего общества и исключен из общества за его недостойное поведение. Таким, как Учкуров, не место в нашем казачьем обществе", - цитирует атамана информагентство.

Ранее Григорий Учкуров заявил, что узнал в нападавших на Pussy Riot казаков Кубанского войска - атамана Куца и Виталия Коськина. Драка между казаками и участницами скандальной группы произошла в Сочи 19 февраля. Нападение казаков зафиксировано на видео, которые Толоконникова (признана иноагентом) и Алехина со своими соратниками включили в новый клип.

Тэги
Поделитесь новостью