В Петербурге задержали четверых противников митинга националистов в поддержку "евромайдана"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге задержали четверых человек, которые пытались помешать проведению согласованного митинга в поддержку "евромайдана", сообщает РИА Новости 16 февраля со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Проведение митинга на Марсовом поле Санкт-Петербурга в поддержку "евромайдана" инициировал лидер движения "Национальные демократы" Семен Пихтелев. К санкционированной акции присоединились активисты "Партии Прогресса", РПР-Парнас и "Партии 5 декабря". Всего участие приняли около 50 человек.

К месту проведения митинга прибыли и противники акции, в том числе два помощника депутата Милонова. За попытку помешать проведению мероприятия некоторые были задержаны. "Были задержаны четверо граждан, которые препятствовали проведению мероприятия. Они были доставлены в отдел полиции", — приводит слова представителя МВД информагентство. В отношении них были составлены административные протоколы.

Один из задержанных, помощник Милонова  Анатолий Артюх, рассказал агентству, что  попытался отобрать у участников митинга имперский флаг, "на который они не имели  никакого права".

Ранее депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предложил признать имперский флаг историческим символом РФ. Парламент Петербурга  29 декабря 2013 года поддержал инициативу и обращение в Госдуму РФ . В случае принятия инициативы, за использование  черно-желто-белого флага националистам  будет грозить до 20 тысяч рублей штрафа. В то же время  лидер ЭПО "Русские" Дмитрий Демушкин заявил, что  имперский флаг всегда будет флагом националистов.

Тэги
Поделитесь новостью