В 2013 году мигранты получили 1,5 млн патентов на работу и 135 тысяч российских паспортов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В 2013 году мигрантам выдали 1,5 миллиона патентов на работу, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглаву ФМС Елену Радочину, выступившую на заседании патриотической платформы "Единой России".

Доход от выдачи патентов на работу, по словам Радочиной, составил 20 млрд рублей. По словам представителя ФМС, в 2013 году российское гражданство получили 135 тысяч человек. Еще 220 тысяч людей получили вид на жительство.

Замглавы ФМС отметила, что с 2014 года для получения разрешения на работу иностранец должен предоставить медицинские справки об отсутствии опасных заболеваний. С 2016 года такое правило заработает и относительно выдачи патентов.

В 2013 году въезд в Россию был закрыт для 460 тысяч иностранцев, приводит сведения ФМС информагентство.

Ранее ФМС и Минэкономики разработали совместный законопроект, упрощающий получение гражданства. Предлагается давать гражданство иностранцам-предпринимателям. Для этого они должны получать доход не менее 10 миллионов рублей в течение трех лет. Гражданство также смогут получить иностранные студенты, окончившие российский вуз и проработавшие в России не меньше трех лет.

Тэги
Поделитесь новостью