Русское географическое общество расскажет в ЦДХ о кочевниках и северных народах эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В рамках Дня Русского географического общества  (РГО) на Всероссийском фестивале природы "Первозданная Россия" 1 февраля все желающие смогут посетить  ряд лекций о кочевых и северных народах.

Программу откроет фольклорный ансамбль "Донская вольница" из Воронежской области. После этого посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению глиняной игрушки, резьбе по кости, увидеть как работает чесальное оборудование, а также поиграть на самых разных музыкальных инструментах.

В кинозале ЦДХ можно будет посмотреть документальный фильм об археологической экспедиции "Кызыл-Курагино". Этот один из самых масштабных в России археологических проектов проходи в республике Тыве уже три года. Историки, географы, археологи и волонтеры работают находят там доказательства того, что скифы зародились именно на этой территории   и впоследствии распространились по всей Азии и юго-восточной части Европы.

Также зрители смогут познакомиться с фильмом режиссера-документалиста  Владимира Пуя "Кочевники Восточной Чукотки", который предворит творческая встреча "Чукотка. Земля незнаема".

Всероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит в ЦДХ с 24 января по 23 февраля. 22 февраля объявлен на фестивале Днем Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востоке РФ.  

Тэги
Поделитесь новостью