Российские немцы попросят упростить им въезд в Германию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Российские немцы организовали сбор голосов под петицией с просьбой упростить им и немцам из СНГ въезд в Германию и выдачу необходимого для посещения страны документа  - Aufnahmebescheid. На 20 января петиция собрала более 2600 голосов.

Авторы петиции требуют, чтобы Федеральному административному ведомству Германии было достаточно лишь одного указания немецкой национальности в одном из официальных документов указанных в петиции. Кроме того, они настаивают на том, чтобы не предъявлять возрастные требования к заявителю на момент получения документов с национальностью.

"Также мы требуем ввести так называемый "паспорт немца" или "карту немца" по аналогии с "картой поляка", который будет выдаваться всем гражданам имеющим немецкое происхождение. Данный документ должен облегчить получение немецких виз, позволить работать и учиться в Германии", - пишут авторы документа.

Автором петиции стал председатель молодежного союза Немецкой Автономии "Jugendverband" Александр Вааль.

Ранее российские немцы уже обращались с ходатайством в немецкое ведомство Bundesverwaltungsamt отвечающее за переселение, однако получали отказ.

Тэги
Поделитесь новостью